Разборка телефона Nokia N97 mini - 1 | Vseplus

 

Это руководство будет для Вас наглядным примером разборки телефона Nokia N97 mini. Если возникла необходимость поменять что-то из комплектующих деталей этого телефона, то при сборке Вы будете иметь возможность сделать это. Конечно, сначала приобретите нужные детали для телефона Nokia N97 mini в нашем интернет магазине VsePlus и использовав нашу статью в помощь, произведите замену необходимых составляющих Вашего телефона.

Перед началом разборки подготовьте нужные инструменты: отвертки, медиатор, пинцет и пластиковую лопатку.

Отключите аппарат и откройте заднюю крышку. Извлеките аккумулятор и sim-карту. Положив телефон тыльной стороной кверху, Вы увидите шесть болтиков. Крестообразной отверткой выкрутите их и отложите в сторону.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 2 | Vseplus

 

Откройте слайдер и проведите медиатором между панелями нижней части телефона по всему периметру.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 3 | Vseplus

 

Затем закройте слайдер и положите телефон на поверхность лицом кверху. Аккуратно откройте корпус телефона сбоку, но будьте очень осторожны, обе части соединены между собой несколькими шлейфами.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 4 | Vseplus

 

Возьмите пластиковую лопатку и отсоедините коннекторы от главной платы. После этого полностью снимите верхнюю часть телефона.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 5 | Vseplus       Разборка телефона Nokia N97 mini - 6 | Vseplus

 

Сейчас нам видна основная плата телефона. Отсоедините от нее с помощью пластиковой лопатки часть, отвечающую за звук, начиная с коннектора.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 7 | Vseplus

 

Далее отсоединяем от платы камеру. Осторожно отщелкиваем ее коннектор и пинцетом аккуратно вынимаем камеру из корпуса платы.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 8 | Vseplus

 

 

Можете извлечь из корпуса главной платы и другие детали, такие как, например, антенна, динамик, микрофон. Любую из этих деталей Вы можете купить в нашем Интернет магазине и установить на место старой, используя наше руководство.

Приступим к разборке другой части телефона. Возьмите телефон и, открыв его, поверните тыльной стороной кверху. С обратной стороны верхней части телефона, а точнее в ее углах, расположены два болтика. Выкрутите их с помощью крестообразной отвертки.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 9 | Vseplus

 

Затем, использовав медиатор, разъедините панели верхней части телефона.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 10 | Vseplus

 

После этого, положите аппарат лицом кверху, и осторожно поднимите дисплей Nokia N97 mini, отогнув его в сторону.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 11 | Vseplus

 

Возьмите пластиковую лопатку и отсоедините шлейф дисплея. После этого уже полностью отсоедините дисплей.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 12 | Vseplus

 

Если Вы хотели поменять дисплей, то уже можно это сделать. Присоедините основание шлейфа нового дисплея к корпусу и уложите дисплей на место. Потом накройте его лицевой панелью и вкрутите болтики с обратной стороны этой части телефона. Еще одной хрупкой деталью, является сенсорное стекло Nokia N97 mini, поэтому если Вы решили его сменить, то сделайте это одновременно с заменой дисплея.

Также, можно заменить стершуюся клавиатурную панель. Чтобы ее отсоединить, откройте слайдер телефона, и приподнимите панель по краю пинцетом.

 

Разборка телефона Nokia N97 mini - 13 | Vseplus

 

Очень аккуратно, шаг за шагом, проделывайте обратную сборку Вашего телефона Nokia N97 mini. Малейшее неверное движение изменит налаженную работу аппарата. Поэтому делайте все правильно.

Сопутствующие товары