Что делать, если мобильный телефон перестал заряжаться? - 1 | Vseplus

 

 

 

Сегодня на рынке мобильных телефонов представлено огромное количество моделей, начиная от простых, заканчивая дорогими и сложными устройствами. Как первые, так и вторые не защищены от неполадок. По статистике самым распространенным сбоем в работе является невозможность зарядки аккумулятора телефона. Остановимся подробнее на возможных причинах ее появления и способах устранения.

Начать стоит с проверки корректности подключения телефона к зарядному устройству. Достаточно часто распространены случаи, когда разъем засорен или в результате долгого эксплуатирования расшатан, вследствие чего невозможно достигнуть необходимого контакта слота с зарядным устройством

 Если вы уверены в том, что зарядное устройство и слот в телефоне функционируют должным образом, но зарядки не происходит, следует разобрать телефон, и визуально осмотреть аккумулятор. Основными признаками выхода его из строя являются его деформация, в виде вздутия. При обнаружении данного факта, батарею необходимо заменить на новую, как можно скорее. Так как ее использование становиться небезопасным.

 

Что делать, если мобильный телефон перестал заряжаться? - 2 | Vseplus

 

Также не стоит исключать вероятность того, что в вашем телефоне произошли неполадки в программном обеспечении или вышла из строя основная плата устройства. Эти случаи имеют место быть в аппаратах подвергавшихся эксплуатации в течение долгого времени. Без помощи сервисной службы данный вопрос, к сожалению, решить не удастся.

Более редкими, тем не менее встречающимися на практике являются случаи, когда операционная система телефона "не видит" аккумулятор и не может запустить процесс ее зарядки. Разумным решением будет попытка зарядить батарею, переставив ее в другой гаджет. Во избежание подобных проблем с вашим телефоном, стоит оградить его от резких перепадов температуры, а также стараться не прерывать процесс зарядки до полного заряда аккумулятора.

 Причинами быстрой разрядки батареи или ее отсутствия как таковой, могут стать вредоносные программы. Они способны самостоятельно включать на вашем гаджете те или иные функции, или запускать приложения. Что, как известно, является дополнительным фактором, влияющим на разряд батареи. Во избежание этого, необходимо пользоваться проверенными программами для мобильных устройств, специально написанных для борьбы с вирусами.