Как выбрать недорогой и функциональный смартфон. - 1 | Vseplus

 

В связи с падением курса гривны цены на электронику заметно возросли. Некоторые гаджеты подорожали в 2 раза, и стали для нас менее доступными. Но всё-таки, если нужен новый смартфон, то и за существующие цены его придётся купить. Посмотрим, как же выбрать недорогой и функциональный смартфон, и как при этом не переплатить.

Рассмотрим смартфон с операционной системой Android

Одним из самых значимых компонентов является экран смартфона. Хороший экран должен обеспечить комфорт глазам, а диагональ нужно выбрать по своей руке. Самыми популярными остаются смартфоны с диагональю 5 дюймов. Оптимальное разрешение экрана 480 пикселей. У дорогих моделей этот показатель выше. Но не стоит гнаться за модой и переплачивать за небольшое различие. Мы выбираем оптимальное соотношение качества и цены. Немаловажную роль играет визуальная сторона выбора. Посмотрите на экран, и вы поймёте, комфортно ли вашему зрению. Экраны с высоким показателем пикселей ещё и более энергоёмки, а это значит, что заряд батареи будет расходоваться быстрей.

Второй немаловажный компонент - процессор. Есть важное правило - количество ядер не показатель, а их количество в смартфоне не всегда себя оправдывает. Часто они все и не нужны. Если вы не пользуетесь играми в телефоне, и не смотрите фильмы, то лучше выбрать телефон с более скромным процессором. Оптимальное количество ядер - 4. Гораздо важнее посмотреть на время автономной работы смартфона и энергоёмкость его батареи.

 

Как выбрать недорогой и функциональный смартфон. - 2 | Vseplus

 

Следующий момент - память. От размера памяти зависит быстрота работы смартфона. Рекомендовано выбирать модели с памятью 1 Гб и выше. Камера и прочие функции. Здесь всё будет зависеть от ваших предпочтений. Решите для себя, насколько хорошая камера вам нужна. Но стоит заметить, что на устройствах с невысокой ценой производитель экономит существенно.Аккумулятор. Они бывают съёмные и несъёмные. Лучше выбирать съёмный аккумулятор. И лучше выбирать смартфон с аккумулятором от 3000 мАч

Итак, эти нехитрые советы помогут вам выбрать бюджетный и функциональный смартфон. А если ваш "друг" разбился, то мы всегда сможем помочь Вам в поиске нужной запчасти.

Весь ассортимент запчастей на нашем сайте: https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony.