Как продлить жизнь батареи смартфона? - 1 | Vseplus

 

Смартфоны – это современные устройства связи, без которых уже большинство людей не представляет своей комфортной и мобильной жизни. Единственная проблема современных гаджетов – быстрая разрядка батареи. Отсутствие заряда мобильного доставляет немало хлопот. Оставаться без связи сегодня – это небезопасно, а для многих еще и экономически невыгодно. Современный бизнес должен постоянно быть «на связи», что включает в себя наличие мобильной связи и подключения к интернету. Производители смартфонов и операционных систем постоянно работают над созданием батарей и аккумуляторов для устройств, которые могли бы максимально долго сохранять заряд. А пока в нашем распоряжении остаются привычные для нас «девайсы», нам остается лишь научиться экономить энергию телефонов при помощи некоторых хитростей и приемов. Рассмотрим возможные варианты экономии заряда батареи на устройствах с операционной системой Android.

 

1. Уровень заряда батареи отображается в процентном соотношении на экране гаджета в правом верхнем углу. Кроме этой информации нужно ознакомиться еще и с тем, сколько энергии расходуется теми или иными приложениями. В разделе "Настройки —> Приложения —> Работающие" вы сможете получить информацию о том, сколько приложения расходуют энергии и занимают места в памяти. При отсутствии необходимости использовать некоторые приложения, их можно временно отключить, сэкономив этим энергию мобильного.

 

2. В то время, когда вам не нужны такие сервисы, как Bluetooth и Wi-Fi, отключайте их. Расход батареи существенно снизится. 

 

3. Также следует отключить GPS-приемник. Будучи постоянно включенным, приемник будет все время искать спутники и использовать полученную информацию для приложений, которые, кстати, могут быть и выключенными. 

 

4. Отрегулируйте до минимально комфортного для вас уровня яркость экрана. Это сохранит львиную долю заряда аккумулятора. Многие смартфоны обладают возможностью включить режим автоматической настройки яркости или режим экономии батареи. 

 

5.  Определите для вашего смартфона минимальное время для включения спящего режима. 

 

Не забывайте брать с собой на работу или в путешествие, поездку зарядное устройство или кабель для подключения к компьютеру. В дороге (особенно в самолете) пользуйтесь соответствующим режимом, отключающим сеть и другие сервисы. Также можно обзавестись запасным экземпляром батареи, если выключение смартфона для вас – это катастрофа.

Весь ассортимент аккумуляторніх батарей смотрите у нас на сайте: https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony/24-akkumulyatory