Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 1 | Vseplus

 

Медиатор, отвертка, лопатка и тепловой фен. Эти инструменты понадобятся Вам для того, чтобы разобрать телефон Samsung S5660 Galaxy Gio. Нам требуется только разобрать аппарат и поставить новый аккумулятор Samsung S5660 Galaxy Gio, который Вы можете приобрести в нашем Интернет магазине ВсеПлюс. Также можно наклеить защитную пленку Mobiking для Samsung S5660 Galaxy Gio.

Прежде всего, перед началом разборки, выключаем телефон. Заднюю крышку аппарата вскрываем и извлекаем аккумуляторную батарею. Проследите, чтобы из слотов были извлечены sim-карта и карта micro SD. Теперь берем крестообразную отвертку и выкручиваем все болты, что видны в панели средней корпусной части.

Далее разъединяем две части корпуса - верхнюю и среднюю.  Для этого просаживаем между ними медиатор и начинаем проводить по периметру, отщелкивая фиксаторы. После того, как эти части разъединили, на обратной стороне средней панели извлекаем вибромотор. Отверткой аккуратно  отделяем его шлейф и вынимаем из гнезда. С другой стороны панели отделяем антенный блок. 

Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 2 | Vseplus     Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 3 | Vseplus

 

Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 4 | Vseplus     Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 5 | Vseplus

Продолжаем разбирать аппарат. Нам нужно снять системную плату. Сделаем для этого несколько предварительных шагов. Отверткой осторожно поддеваем и отклеиваем шлейфы боковых кнопок с одной и второй стороны аппарата – кнопки громкости и кнопку включения. А после этого отсоединяем шлейф слухового динамика с разъемом гарнитуры. Вслед за этим выкручиваем один болт, которым системная плата прикручена к корпусу. Потом поднимаем плату и разворачиваем ее в левую сторону. В этом положение удерживаем системную плату и отщелкиваем шлейф дисплея, применив для этого отвертку. С системной платы снимаем основную камеру, отсоединив перед этим ее шлейф. Затем таким же образом снимаем с платы полифонический модуль. 

Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 6 | Vseplus     Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 7 | Vseplus

 

Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 8 | Vseplus     Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 9 | Vseplus

 

Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 10 | Vseplus     Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 11 | Vseplus

На плате вверху находятся такие элементы: шлейф с боковыми кнопками громкости, процессор, шлейф с кнопкой включения, флеш, радиоблок, считыватель карты памяти, микрофон, мембрана кнопки Home, контроллер питания с блоком питания и системный разъем. С другой стороны системной платы находятся: коннектор аккумуляторной батареи, считыватель sim-карты, контакты GSM-антенны. 

Далее нам нужно освободить рамку дисплейного модуля. Шлейф с разъемом гарнитуры и слуховым динамиком аккуратно лопаткой отворачиваем кверху. Затем отделяем сенсорный шлейф. Теперь рамку можно снять.

Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 12 | Vseplus     Разборка Samsung S5660 Galaxy Gio - 13 | Vseplus

После того, как дисплейный модуль освобожден от различных деталей, можно его разъединять. Для этого используем тепловой фен. Настроив фен на температуру 60оС, прогреваем им поверхность сенсора в тех местах, где к нему приклеен дисплей, то есть по периметру. Тогда будет легче его отделить. Вот практически и все. Телефон разобран. При обратной сборке внимательно возвращайте все детали на свои места и проверяйте, хорошо ли присоединены шлейфы. Когда придет очередь аккумуляторной батареи, поставьте в отсек новый аккумулятор Samsung S5660 Galaxy Gio, который Вы купили в Интернет магазине. А затем, когда захлопните заднюю крышку, наклейте на сенсор защитную пленку Mobiking для Samsung S5660 Galaxy Gio по инструкции.

Сопутствующие товары