Выбираем аккумулятор для HTC - 1 | Vseplus

 

Аккумулятор является одной из основных частей любого телефона. Он всегда входит в комплект поставки, а в процессе эксплуатации обеспечивает питание аппарата. Если батарея в порядке, то мобильнее устройство нормально функционирует.

Со временем аккумулятор постепенно теряет емкость, он просто не может удерживать прежний объем заряда. Если вы не собираетесь менять мобильный телефон целиком, то вам необходимо подумать о замене аккумулятора.

Смартфоны HTC, которые пользуются большой популярностью, так же могут нуждаться в замене батареи. Если у вас возникла такая необходимость, то вам следует незамедлительно купить для себя новый аккумулятор HTC.

Разновидности аккумуляторов для HTC.

Все аккумуляторы для HTC можно разделить на типы по нескольким параметрам. Во-первых, бывают «оригинальные» и «неоригинальные» батареи. Их главное различие – производитель. Оригиналы выпускает HTC, поэтому любая из них точно станет в соответствующий ей телефон. Зачастую один аккумулятор для телефона HTC подходит к нескольким моделям бренда, информацию о совместимости можно узнать как в инструкции к мобильному устройству, так и в паспорте, который имеет каждая батарея HTC.

Во-вторых, аккумуляторы можно разделить по емкости на стандартные и усиленные. Первые обладают емкостью до 1000 mAh, вторые – больше 1000 mAh. Разделение условное, но принцип вполне понятен: усиленная батарея для HTC имеет большую емкость, следовательно, ее заряда хватит на более длительный период времени. Естественно, не в каждый телефон можно установить усиленную батарею, для нее должно быть достаточно свободного места. Если вы решили купить аккумулятор повышенной емкости для HTC, то снова необходимо вернуться к инструкции на аппарат, чтобы убедиться в совместимости данной батареи и мобильного устройства.

Перед началом активного использования аккумулятора, с ним необходимо произвести некоторые манипуляции: провести три цикла, заключающихся в полной зарядке и полной разрядке аккумулятора. После этого любая батарея выйдет на номинальную ёмкость, указанную на ее корпусе или в инструкции.

Судя по отзывам потребителей, фирменные аккумуляторы для HTC всегда работают надежно. Отметим, что дополнительная батарея для HTC должна храниться в заряженном состоянии, так она относится к типу Li-Ion либо Li-pol. Устройства этого типа могут полностью выйти из строя, если будут длительное время находится без заряда.

Цена аккумуляторов HTC вполне приемлема, особенно если учесть тот факт, что вам не придется покупать новый аппарат.

Так же наш интернет магазин ВсеПлюс предлагает аккумуляторы для других мобильных телефонов и смартфонов, таких как: