Обзор смартфона Prestigio MultiPhone 3502 DUO - 1 | Vseplus

 

Доставка и комплектация 

Поставка осуществляется в прямоугольной коробке с градациями черного и красного цветов. Внутри нее находится: смартфон, кабель синхронизации, зарядное устройство, аккумулятор, а также инструкция пользователя.

Внешний вид

Задняя крышка пластиковая и выполнена в матовом стиле, на ней не остаются отпечатки пальцев. Открывать следует аккуратно, так как сами крепления спинки достаточно прочно держатся за корпус. Под ней можно обнаружить два слота для установки карт сотовой связи и один под MicroSD. Также можно отметить съемную батарею на 1850 мАч с поддержкой вольтажа в пределах 3,7. С тыльной стороны находится основная камера мощностью 8 мегапикселей, светодиодная вспышка, прорезь стереодинамика и логотип компании. Кнопка питания находится на левой грани, а качелька регулировки громкости на правой. На верхнем торце поместили разъем для подключения гарнитуры, а в самом низу ? MicroUSB.

Аппаратные и функциональные характеристики

На лицевой панели смартфона установлен 5-дюймовый дисплей с разрешением 854 на 480 точек, который поддерживает тип матрицы IРS. Экран хорошо реагирует на движения пальца, страницы не виснут при перелистывании меню и панелей. Сердцем телефона является четырехъядерный процессор MT 6582M с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Оперативной памяти в устройстве всего 512 Мб, а также 4 гигабайта встроенной, но это не предел, есть возможности использовать карту-памяти до 32 Гб. Все приложения гармонично работают благодаря операционной системе Android 4.4.

Экран показал себя на неплохом уровне и обеспечил комфортный просмотр видео и изображений под разными углами обзора, при этом первоначальный вид файлов не искажался. Воспроизведение звука благодаря качественному стереодинамику не изменяется даже при максимальных настройках. Игровой процесс, основанный на прохождениях простых приложений, не заставил усомниться в процессоре и ОЗУ, ведь отсутствовала задержка кадров даже в динамических сценах.

Качество фотографий через основную камеру находится на среднем уровне, что характерно для большинства моделей этого ряда. На лицевой панели также есть фронтальная камера на 0,3 Мп для проведения видеоконференций, ее будет достаточно, чтобы передать изображение в необходимом качестве.

Вывод

Компания Prestigio продолжает изготавливать бюджетные смартфоны для людей, которые не желают тратить много денег на другие варианты и ожидают получить максимум комфорта с простыми телефонами, такими как MultiPhone 3502 DUO.

Сопутствующие товары