Huawei Y518 - супербюджетный смартфон - 1 | Vseplus

 

Сегодня наблюдается настоящий «модный» бум на смартфоны бюджетных версий. В этом преуспевает и китайская компания Huawei, которая выпустила свой гаджет Y518.

Внешний вид

Как и ожидалось от бюджетного смартфона, весь его корпус изготовлен из пластика, но как оказалось достаточно устойчивого к ударам. Спереди установлен экран с диагональю 4,5 дюйма, разговорный динамик, датчики приближения и освещенности, логотип компании, три сенсорные кнопки. На правой боковине вынесена клавиша включения и качелька регулировки громкости. Сверху размешен аудиоразьем для подключения гарнитуры, а снизу ? MicroUSB. Задняя спинка может похвастаться лишь одной основной камерой без светодиодной вспышки, стереодинамиком и снова логотипом компании Huawei. Крышку можно снять и установить две карты SIM, батарею на 1730 мАч, а также MicroSD. В целом корпус сделан неплохо, а все детали плотно прилегают друг к другу. На рынке смартфон будет поставляться в черном и белом цвете.

Аппаратные и функциональные характеристики

Несмотря на свои 4,5 дюйма экран на основе ТFТ-матрицы отлично передает контрастные цвета, как для бюджетного телефона. Дисплей в свою очередь имеет разрешение 1280 на 720 точек с плотностью пиксельной сетки в пределах 217 ррi на дюйм. Вся работа устройства обращена вокруг центрального процессора MT 6582 на четыре ядра с частотой в 1,9 гигагерц каждое. Чтобы гармонизировать все возможности в этом смартфоне, разработчики установили надежный видеоускоритель Маli-400 второго поколения. Оперативной памяти в аппарате на 512 мегабайт и 4 Гб дополнительной с возможностью добавить необходимый объем за счет установки MicroSD-карты.

Смартфон Y518 поддерживает две полноразмерные SIM-карты, так что искать специальные покупателю не придется. Жаль, что в телефоне камера всего одна, но и этой достаточно для полноценного использования. С помощью основного объектива мощностью в 5 мегапикселей снимки и видео вполне подойдут для размещения в интернете, а также можно осуществлять съемки небольшого видео. Если рассматривать функциональную сторону, то бюджетный гаджет открывает приложения легко, с отсутствием торможений и прочих помех. Также обстоят дела и в сфере интернет-серфинга, так как ожидалось, что на красочных сайтах понадобится дополнительная перезагрузка страниц, но нет, все открывалось быстро и без задержек.

Вывод

Смартфон Huawei Y518 неплохо показал себя на тестировании и его можно рекомендовать тем, кому нужен удобный и функциональный телефон за небольшие деньги, также его можно приобрести в качестве подарка кому-то из знакомых.

Полный ассортимент запчастей для смартфонов Huawei - https://vseplus.com/search?q=Huawei