Как продлить срок службы смартфона - 1 | Vseplus

 

Покупая мобильный гаджет, мы хотели бы, чтобы он работал как можно дольше, ведь качественный смартфон стоит немалых денег. Важен и внешний вид нашего электронного друга. В этой статье мы расскажем о том, как выполняя несколько несложных правил, можно продлить срок службы смартфона.

При покупке телефона рекомендуется отдать предпочтение модели с металлическим корпусом - он намного надежней пластика. Чтобы на корпусе не появлялись уродующие его царапины, надо купить чехол для телефона. Лучше всего так называемые "чехлы -открывашки". Тогда наш смартфон будет надежно защищен от повреждений. Еще можно посоветовать обязательно использовать специальную защитную пленку для дисплея.

Пыль и влага - враги смартфона. От них его надо тщательно защищать. Также вредны для мобильных гаджетов высокие температуры, приводя к быстрому  изнашиванию аккумулятора. Нельзя оставлять смартфон в нагретом автомобиле или на солнце.

Срок службы смартфона зависит от состояния аккумулятора. Чтобы избежать быстрого старения батарейки не следует заряжать ее на 100%. Рекомендуется заряжать мобильные устройства не выше отметки 70%. Аккумулятор работает в оптимальном режиме при наполнении емкости батареи от 40% до 80%. Следя за этим можно увеличить срок службы батареи в 4 раза! На батарею также плохо влияет полная разрядка, поэтому надо следить, чтобы наше мобильное устройство не разряжалось ниже уровня 20%.

Придерживаясь этих советов, проявляя заботу о смартфоне, вполне реально значительно увеличить срок его службы и улучшить качество его работы.