Смартфон Lenovo Р780 - 1 | Vseplus

 

Смартфон Lenovo Р780 представляет собой моноблок, который заметно выделяется на фоне аналогов от других производителей. Достаточно взять его в руки, и сразу ощущается приятная разница – корпус из алюминия делает аппарат более привлекательным на фоне множества конкурентов.

На передней части расположен пятидюймовый дисплей, под которым находятся функциональные сенсорные кнопки. Над экраном размещены сеточка динамика, лицевая камера, а также сенсоры освещения и приближения.

Сверху встроены аудио разъем  3,5 мм, клавиша выключения и скрытый заглушкой вход micro USB.

С левой стороны находится регулятор громкости, имеющий, как и кнопка выключения, жестковатый ход со свойственным щелчком при нажатии.

Задняя крышка моноблока сделана из алюминия, вставки сверху и снизу – из матового пластика. В верхней части встроена основная камера, в нижней – динамики, имеющие превосходный запас громкости. Крышку достаточно легко снимать, но, невзирая на это, она надёжно зафиксирована и люфт отсутствует.

Lenovo Р780 имеет не малые габариты (143х73x9,95 мм) и вес (176 грамм) в связи с большой ёмкостью аккумулятора. Тем не менее увесистость смартфона скорее вызовет ощущение его представительности в сравнении с пластиковыми телефонами.

Пятидюймовый IPS экран, с поддержкой «мультитач», имеет разрешительную способность 1280х720 точек. Олеофобное покрытие значительно добавляет впечатлений и комфортности в использовании, в частности, любителям игр. В целом дисплей отлично подходит для повседневной эксплуатации. К его недостаткам можно отнести чёткость изображения, уступающую FullHD и плохую видимость в темноте, вследствие повышенного порога минимальной яркости.

Телефон оснащён 8 МП основной камерой с автоматическим фокусом и LED-вспышкой, а также 0,3 МП передней. Максимальное разрешение снимков составляет 3264x2448 точек, записи видео – 1920x1088 точек с частотой 30 к/с.

Аппарат функционирует на платформе Android 4.2.1, с видоизменённым интерфейсом и бело-оранжевой гаммой. Он оснащён четырёх ядерным процессором, оперативная память имеет малый объём в 1 ГБ, встроенная память составляет 8 ГБ, пользователям же доступно приблизительно 3 ГБ.

Безусловным достоинством смартфона является встроенная литий-полимерная батарея имеющая ёмкость 4000 мАч и способная работать даже в режиме просмотра видео в HD-качестве с максимально возможной яркостью до 12 часов.

Полный ассортимент запчастей для всех мобильных телефонов Леново - https://vseplus.com/search?q=Lenovo

Помимо запчастей для мобильных, наш интернет магазин предлагает огромный каталог аксессуаров для мобильных. Вчастности полный модельный ряд защитных пленок для смартфонов Леново - https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony/33-zashchitnye-plenki/lenovo/f-veg_201