Корпус смартфона Nokia Lumia 930 сделают из чистого алюминия - 1 | Vseplus

 

Финский производитель мобильных телефонов, компания Nokia, официально представила миру свой новый смартфон Nokia Lumia 930. Это один из самых первых телефонов Nokia, который поступит на рынок с предустановленной операционной системой Windows Phone 8.1.

Джон Харью из отдела дизайна компании Nokia заявил, что внешний вид смартфона не сильно изменился по сравнению со своими предшественниками. Однако корпус телефона полностью выполнен из чистого алюминия. Телефон удобно лежит в руке, а благодаря металлическому корпусу создает ощутимую вибрацию при работе в «тихом» режиме.

Задняя крышка смартфона выполнена в стиле «подушки». Это стало возможно потому, что на задней крышке отсутствует фотокамера. Те, кто считают, что отсутствие фотокамеры – это недостаток, должны знать, что из-за её отсутствия беспроводная зарядка телефона работает в несколько раз эффективнее.

Если внимательно присмотреться к дизайну смартфона, то можно легко найти много общих черт с устройствами Lumia Icon и Lumia 925. В то же время, смартфон не теряет своей индивидуальности.

Джон Харью объясняет решение использовать цельный алюминиевый корпус тем, что он не только надежнее, но и легок в изготовлении. Изготовление цельного металлического корпуса происходит в разы быстрее, чем сборка корпуса из нескольких деталей.

Что же касается классического дизайна, то здесь разработчики не видят причин что-либо менять. Интерфейс всех смартфонов Nokia хорошо сбалансирован и его усложнение, по мнению Джона, приведет только к ухудшению эргономики.

В нашем интернет магазине ВсеПлюс широкий ассортимент запчастей для смартфонов Nokia Lumia, что бы ознакомится с ним, просто перейдите по ссылке - https://vseplus.com/search?q=Nokia+Lumia

А для того что бы максимально защитить свой мобильный телефон Nokia Lumia 930 мы рекомендуем использовать защитные пленки. Полный ассортимент защитных пленок для мобильных Нокиа - https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony/33-zashchitnye-plenki/nokia/f-veg_7

Сопутствующие товары