Поломки и ремонт Motorola - 1 | Vseplus

 

Специалисты хорошего сервисного центра осуществляют экспресс диагностику мобильных телефонов марки Motorola и производят их качественный ремонт с использованием фирменных оригинальных запчастей.

В основном телефоны Motorola поступают в сервисные центры с четырьмя основными неполадками:

- Вирусное заражение телефона.

При наличии вирусных файлов, Motorola, как правило, начинает "тормозить", в редких случаях вообще перестает работать. Так же, инфицированные файлы могут привести к опустошению вашего мобильного счета за счёт автоматической рассылки смс. Во избежание заражения, специалисты рекомендуют установить антивирусную программу на телефон, включать блютуз только при необходимости и пользоваться исключительно проверенным программным обеспечением.

Устранить неполадку, в данном случае, возможно, удалив зараженные файлы, но надежнее всего будет полная перепрошивка телефона.

- Нерабочий джойстик.

Если джойстик Motorola плохо работает (не работает вниз, в право, влево и т.п.), то проблема, вероятно, в самом джойстике. В таком случае лучше всего его заменить. Существует так же вариант просто отремонтировать джойстик, но практика показывает, что отремонтированные джойстики быстро ломаются.

Если джойстик вообще не работает, то причиной могут быть две вещи. Первая, опять-таки, сам джойстик. Вторая кроется внутри телефона. За полноценную работу джойстика и вообще всей клавиатуры отвечает процессор. Так что причина может быть именно в нем. Более точно это можно будет определить после проведения диагностики.

- Самоотключение Motorola.

Частой причиной отключения может быть плохой аккумулятор смартфона Motorola. Реже - последствие механических повреждений печатной платы телефона после ударов или падения. Второй вариант можно проверить, погнув телефон руками: если телефон зависнет или выключится, то причина именно в повреждениях. И третий вариант, который тоже имеет место быть, – сбой программного обеспечения. В двух последних случаях телефону прямая дорога в сервисный центр.

- Попадание в телефон влаги.

Попадание влаги приносит довольно серьезные побочные дефекты телефону. Чаще всего это приводит к уменьшению толщины проводящих дорожек платы, что снижает надежность мобильного аппарата. И при малейшем механическом повреждении проводник может лопнуть.

Если на Ваш телефон каким-то образом попала вода, то сразу же выньте из него батарею. По крайней мере, это значительно снизит возможные затраты на ремонт.

Для полноценной защиты Вашего мобильного телефона наш интернет магазин рекомендует использовать специальные чехлы. Весь ассортимент защитных чехлов для мобильных на странице - https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony/32-chehly