Лучшие бюджетные смартфоны 2014 года - 1 | Vseplus

 

Увы, финансовые возможности у всех пользователей разные, поэтому каждый выбирает переговорное устройство по собственным критериям. Кроме того, не каждый покупатель готов выложить за смартфон большие деньги, даже если они у него есть, ведь дороже - не всегда означает надежнее и функциональнее. В нашем рейтинге представлена пятерка наиболее покупаемых гаджетов бюджетного сегмента.

Открывает рейтинг бюждетников недорогой, но безумно удобный и простой в использовании Fly Pronto IQ449. Компания Fly уже некоторое время активно работает в направлении duos-устройств, и смартфон Pronto IQ449 не стал исключением - в нем тоже реализована возможность использования 2 симок. Кроме указанной возможности пользователь получает еще и 4-дюймовый сенсорно-экранный модуль, 512 Мб ОЗУ и камеру на 3,2 миллиона пикселей. На борту предустановлена программная платформа Android 4.1, которую можно апгрейдить до более новой. Средняя стоимость такого смартфона в украинских магазинах - 850 гривней.

Вторую снизу позицию уверенно отвоевал у конкурентов гаджет A516 от компании Lenovo, которая постепенно захватывает рынок бюджетной техники практически во всех направлениях. Указанный смартфон оборудован 4,5-дюймовым дисплеем, 512 Мб RAM и качественной поддержкой двух SIM-карт. Мозговым центром устройства можно назвать операционную систему Android серии 4.2, а встроенная камера оснащена 5-мегапиксельным модулем. Ориентировочная стоимость Lenovo A516 - 1400 гривней.

Бронза бюджетного топа досталась азиатской компании LG за ее Optimus L4 2 Dual E445, который хоть и относится к ведущей линейке, но имеет доступную цену и хороший пакет функций. К примеру, разработчики поместили в гаджет дисплей на 3,8 дюймов, 3-мегапиксельную камеры и поддержку двух сим-карт, которая так популярна среди смартфонов-бюджетников. Также владельцы Optimus L4 2 Dual могут распоряжаться интерфейсами Bluetooth, Wi-Fi, GPS и доступом к сетям третьего поколения. Ну а стоит все это каких-то 1150 гривней.

Почетная, но еще не победная вторая ступень пьедестала присуждается простому и понятному Samsung Galaxy Y GT-S5360. Стоит отметить, что у этой модели тоже есть версия на dual-SIM, однако она стоит немного дороже, поэтому в топ попал именно этот смартфон. Всего за 1150 гривней покупатель может приобрести 3-дюймовый мультитач-дисплей, 2-мегапиксельную камеру и немного устаревшую, но еще бодренькую ОС Android 2.3. Единственное упущение - объем внутренней памяти очень небольшой (всего 160 Мб), но это можно исправить с помощью внешних накопителей.

Пальма первенства, по мнению практически всех пользователей бюджетного сегмента, достается Huawei Ascend G510. Смартфон не только надежен, как и все гаджеты производителя, но еще и широкофункционален. В нем имеется экран с диагональю в 4,5 дюйма, 512 мегабайт активной памяти, поддержка самых необходимых информационных интерфейсов и доступ к 3G. Программным лидером является Android 4.1, а мультимедийным - камера на 5 мегапикселей. Чтобы приобрести такое устройство, нужно подготовить 1150 гривней.

Бюджетные смартфоны являются той категорией технического рынка, которая сейчас развивается наиболее активно, поэтому каждая уважающая себя мобильная компания старается выпустить минимум один такой гаджет. И среди них найдутся такие, которые становятся даже популярнее флагманов своих производителей и попадают в топы пользовательской любви. Описанная пятерка как раз и относится к этой категории.