Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 1 | Vseplus

 

Упал  и разбился телефон Samsung Star II DUOS C6712? Повредился корпус, дисплей, а возможно какая-нибудь деталь внутри телефона?  Не беда. Мы не только расскажем, как разобрать телефон и заменить неисправные детали, но и предложим Вам недорого купить их в Интернет магазине. В данной статье мы поведаем, как заменить корпус, сенсор и дисплей. Чтобы подготовиться к ремонту, возьмите необходимые инструменты. Это будет стандартный набор: пинцет, крестообразная отвертка, медиатор и металлическая лопатка. В Интернет магазине приобретите дисплей Samsung C6712, стекло (сенсорное) Samsung C6712, корпус Samsung C6712. 

Начинаем разборку со снятия задней крышки телефона. Прибегнув к помощи металлической лопатки, извлекаем аккумуляторную батарею. Как и в большинстве моделей телефонов, нам предстоит выкрутить все болтики в средней корпусной части, что мы и делаем. Используем для этого крестообразную отвертку. Металлическую лопатку просаживаем между средней частью телефона и передней панелью, раскрывая, таким образом, корпус. 

 

Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 2 | Vseplus     Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 3 | Vseplus

 

Далее предстоит снять с корпуса системную плату. Чтобы это сделать правильно, сначала отсоединяем от платы все разъемы. Металлической лопаткой отщелкиваем разъем функциональной клавиатуры. Осторожно отделяем боковую кнопку включения. Затем системную плату приподнимаем рукой с левой стороны и отворачиваем в правую. Придерживая плату, отсоединяем разъем дисплея. Плата снята.

 

Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 4 | Vseplus     Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 5 | Vseplus

 

Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 6 | Vseplus     Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 7 | Vseplus

 

Теперь нужно отсоединить от платы гарнитуру. Для этого пинцетом отклеиваем стикер и отщелкиваем разъем гарнитуры. Перевернув плату, отщелкиваем фиксатор гарнитуры. Снимаем гарнитуру вместе со слуховым динамиком. 

 

Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 8 | Vseplus     Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 9 | Vseplus

 

На системной плате сверху находится: камера, коннектор АКБ, два считывателя sim-карты. С обратной стороны: разъем гарнитуры со слуховым динамиком, шлейф с кнопкой включения, коннектор дисплейного модуля, флеш, процессор, контроллер питания с блоком питания и считыватель карты памяти. 

Следующим шагом будет снятие рамки дисплейного модуля. Сначала лопаткой отщелкиваем зажимы, которые ее фиксируют. После этого снимаем рамку дисплейного модуля. С ее обратной стороны находится подложка функциональной клавиатуры. 

 

Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 10 | Vseplus     Ремонт (repair) Samsung Star II DUOS C6712 - 11 | Vseplus

 

Теперь берем все новые детали: дисплей Samsung C6712, сенсорное стекло Samsung C6712, корпус Samsung C6712. Начинаем сборку, заменяя неисправные детали новыми. Сначала соединяем дисплей и сенсорное стекло, складывая, таким образом, дисплейный модуль. Затем ставим рамку модуля, защелкнув ее фиксаторами. Устанавливаем на системную плату гарнитуру со слуховым динамиком. Укладываем плату на корпус, пристегнув шлейф дисплея. Боковую кнопку включения присоединяем и защелкиваем разъем функциональной клавиатуры. Накрываем средней частью корпуса модуль и закрепляем ее болтиками. Ставим аккумуляторную батарею и закрываем аппарат задней крышкой. 

Чтобы таких неприятных историй с Вами больше не случалось, необходимо чтобы телефон защищал чехол Samsung C6712. Его Вы также можете приобрести в Интернет магазине.

Сопутствующие товары