Содержание:
Как подключить беспроводную гарнитуру к Андроид-телефону
Делаем правильные настройки
Выполняем сопряжение блютуз-гарнитуры к смартфону

Беспроводная гарнитура пользуется спросом уже давно. Bluetooth поддерживают почти все планшеты, ноутбуки и телефоны, причем, даже в бюджетной линейке. Гарнитура – простое мультимедийное устройство, но именно оно позволяет не отвлекаться во время тренировок, при управлении машиной, вести разговоры при минусовой температуре на улице, чтобы защитить аккумулятор от быстрого разряда.

Для того чтобы подключить беспроводные наушники к телефону на ОС Android, поддерживающему протокол Bluetooth™, необходимо провести процедуру настройки. О том, как это сделать быстро, расскажем ниже.

Как подключить беспроводную гарнитуру к Андроид-телефону 

Для этого необходимо 5 минут личного времени. Это простая процедура, но проблемы в подключении могут возникнуть из-за отсутствия совместимости устройств, что бывает очень редко. При покупке гарнитуры в магазине, обязательно ознакомьтесь с техническими характеристиками устройства, чтобы потом не пришлось сдавать устройство обратно. Не помешает изучить инструкцию пользователя. Она поможет избежать массы ошибок.

foto 1Подключение Bluetooth-гарнитуры к смартфону на Android - 1 | Vseplus

Делаем правильные настройки 

Для начала найдите в инструкции информацию о том, как нужно включать девайс. В зависимости от марки и модели устройства это выполняется по-разному. Общих советов тут не бывает.

Допустим, чтобы подключить беспроводную гарнитуру Самсунг к вашему смартфону, следует совершить 5-и секундное нажатие на центральную кнопку до тех пор, пока световой индикатор на панели устройства не сменит цвет на синий. Это говорит о том, что гаджет запустил процедуру поиска смартфона.

ВАЖНО!
Изучите, как выполняется подключение вашего девайса к телефону. Сделайте все правильно, придерживаясь инструкции. После сможете правильно подключить Android-смартфон к гарнитуре.

Новая гарнитура, как правило, идет в коробке разряжена. Если батарейка долго не используется, то она медленно теряет заряд. Поэтому не забудьте зарядить устройство.

Подключение Bluetooth-гарнитуры к смартфону на Android - 2 | Vseplus

Выполняем сопряжение блютуз-гарнитуры к смартфону 

Для выполнения сопряжения гарнитуры к телефону, нужно выполнить следующие действия:

Подключение Bluetooth-гарнитуры к смартфону на Android - 3 | Vseplus

1. Перейти на смартфоне в пункт «Настройки».
2. Указать в списке строку «Bluetooth».
3. Перевести ползунок в режим «Вкл.», чтобы активировать блютуз-модуль.
4. Нажать на «Поиск устройства».
5. В перечне «Доступные устройства» будут указаны все девайсы, к которым можно подсоединиться.
6. В списке следует выбрать модель, наименование гарнитуры, к которой нужно подключиться. В некоторых случаях придется указать пароль. Этот ПИН-код может идти в инструкции к девайсу, но обычно это стандарт − 0000.

ВАЖНО!

Если гарнитура Самсунг перешла в режим соединения, то вы увидите, что на корпусе устройства начнет моргать индикатор. Синий-красный – синий-красный. В некоторых случаях цвета в других брендах могут отличаться.

Подключение беспроводных наушников к смартфону на IOS почти ничем не отличается от сопряжения с телефонами на Android. Нужно включить гарнитуру, а после Bluetooth в настройках Айфона. Затем следует выбрать в перечне найденного оборудования ваше устройство и разрешить подключение.

Подключение Bluetooth-гарнитуры к смартфону на Android - 4 | Vseplus

На этом процесс подключения Bluetooth-гарнитуры к Android-телефону закончился. Если не получилось подключиться, то выполните процедуру заново. Наушники и прочую гарнитуру во процессе их поиска на смартфоне нужно положить ближе к телефону. В идеале – не далее метра, а лучше вообще вплотную.