Содержание:
Подготовительные работы
Как приклеить стекло на телефон в домашних условиях
Современный телефон относится к сложным высокотехнологичным устройствам. В нем много полезных функций, но при этом изделие не отличается ударостойкостью и прочностью. Для защиты девайсов выпускают разного рода чехлы, бамперы, защитные пленки и стекла. Ниже расскажем, как правильно наклеить стекло на смартфон своими руками.

Как наклеить защитное стекло на телефон - 1 | Vseplus

Подготовительные работы 

Перед началом работы следует подготовить рабочую зону и инструменты. Попадание пыли под стекло недопустимо, иначе весь экран будет в не эстетичных пузырьках. Желательно протереть стол влажной тряпкой, проверить помещение. И не забудьте вымыть руки. Мастера в сервисных центрах по ремонту электронных гаджет обычно надевают тонкие латексные перчатки.

Как наклеить защитное стекло на телефон - 2 | Vseplus

Кроме телефона для начала работы вам нужно подготовить:
• Клейкую ленту.
• Тряпку из микрофибры.
• Скребок.
• Антистатическую жидкость для обработки экрана. Подойдет и спирт.
Наклеивать силиконовую пленку на телефон лучше в хорошо освещенном месте на горизонтальной поверхности. Подойдет обычный письменный стол. Это позволит увидеть мельчайшие пылинки, едва различимые разводы на поверхности устройства.

Как наклеить защитное стекло на телефон - 3 | Vseplus

Как приклеить стекло на телефон в домашних условиях 

Рабочая инструкция по поклейке защитного стекла выглядит следующим образом:
1. Скребком поддеваем старое стекло (если оно присутствует на смартфоне). Когда покрытие разбито, необходимо медленно снимать отдельные фрагменты по очереди. Сначала убирают самый крупный участок с целым куском.
2. Затем обезжириваем дисплей, используя спирт или специальную жидкость. Экран должен быть чистый без единого пятна.
3. Протираем телефон насухо тряпочкой.
4. Удаляем аккуратно пленку с защитного стекла, держась за края изделия. Нельзя оставить на клейкой поверхности отпечатки пальцев. Их потом не убрать.
5. После снятия защитной пленки, следует расположить стекло в 5-10 мм от смартфона, не касаясь дисплея.
6. Выравнивайте стекло для совпадения всех отверстий для динамика и активных кнопок гаджета.
7. Можно опускать расходник на экран. Благодаря хорошей адгезии он автоматически приклеится на стеклянный экран девайса.
8. Если есть пузырьки, то уберите их при помощи тряпочки. Делать это нужно аккуратно, двигаясь от центра, чтобы выгнать воздух из-под стекла.
9. Если в комплекте найдете защитное стекло для камеры, то наклейте его на объектив.

Как наклеить защитное стекло на телефон - 4 | Vseplus

На этом процесс поклейки защитного стекла на экран гаджета завершен. Следует добавить, что плотное стекло в отличие от стандартной пленки не образует волн и устанавливается намного проще. Если заметили во время работы пыль на рабочей поверхности – не беда. Отклейте стекло, удалите грязь с дисплея, а после повторите наклейку еще раз, следуя нашей инструкции.