Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 1 | Vseplus

 

Неисправность телефона всегда служит поводом к беспокойству и обращению в сервисный центр. А если Вы будете осведомлены о том, как произвести ремонт самостоятельно, и, тем более будете знать устройство Вашего телефона, то  услуги специалистов будут ни к чему. А это значительно уменьшит расходы, и вследствие всего Ваше волнение, что также не мало важно. Ведь наш Интернет магазин предоставляет Вам множество предложений по выбору запчастей, а также руководства по ремонту устройств. 

Целью этой статьи будет подробное описание разборки телефона Nokia 520 Lumia, а также мы расскажем Вам о замене сенсорного стекла с рамкой, купить которое можно в Интернет магазине. Нужно только подготовить необходимые инструменты и найти немного времени для проведения этой работы.

Открываем заднюю крышку телефона и с помощью металлической лопатки вынимаем аккумуляторную батарею. В средней части аппарата нам видно восемь болтиков. Выкручиваем их крестообразной отверткой. После это снимаем среднюю корпусную часть телефона. С обратной стороны на ней расположен полифонический динамик. Извлекаем его с помощью пинцета.

 

Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 2 | Vseplus     Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 3 | Vseplus

 

Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 4 | Vseplus

 

Теперь нам нужно извлечь системную плату. Перед ее снятием необходимо отсоединить некоторые детали. В нижней части металлической лопаткой аккуратно отсоединяем дисплейный шлейф. За ним отщелкиваем шлейф сенсорного стекла. После этих действий вынимаем системную плату из корпуса.

 

Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 5 | Vseplus     Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 6 | Vseplus

 

Далее нам нужно извлечь несколько деталей из передней части корпуса телефона. Берем пинцет и вынимаем разъем гарнитуры на шлейфе. Рядом с ним расположен слуховой динамик. Его также извлекаем. После этого металлической лопаткой приподнимаем дисплей, таким образом, отсоединяя его от сенсорного стекла. Потом вынимаем дисплей из дисплейной рамы. И если у Вас есть необходимость заменить его, то можно уже это сделать, то есть вставить в раму новый дисплей Nokia 520 Lumia. Все это нужно делать очень внимательно и аккуратно, чтобы не повредить детали.

 

Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 7 | Vseplus     Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 8 | Vseplus

 

Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 9 | Vseplus     Замена сенсорного стекла с рамкой Nokia 520 Lumia - 10 | Vseplus

 

Итак, собираем телефон обратно. Установив дисплей в дисплейную раму, осторожно соединяем его с новым сенсорным стеклом Nokia 520 Lumia, которое в комплекте идет вместе с рамкой. При помощи пинцета вставляем слуховой динамик и шлейф с разъемом гарнитуры. Вслед за этим аккуратно размещаем системную плату в корпусе телефона. Шлейф сенсорного стекла бережно устанавливаем на место, использовав пинцет и металлическую лопатку. Осторожно придерживаем шлейф пинцетом, а лопаткой соединяем коннектор. Затем присоединяем дисплейный шлейф и вставляем в среднюю корпусную часть полифонический динамик. После присоединения всех мелких деталей складываем переднюю и среднюю части корпуса телефона. Все болтики вкручиваем крестообразной отверткой на свои места по периметру аппарата. Ставим на место аккумуляторную батарею и закрываем телефон крышкой. 

Телефон Nokia 520 Lumia собран. Мы изучили его устройство, как видно, оно не очень сложное. Новое сенсорное стекло Nokia 520 Lumia установлено и Ваш телефон не может не радовать своим видом, ведь он выглядит как новый.

Сопутствующие товары