Несколько причин, почему планшет лучше, чем ноутбук или смартфон - 1 | Vseplus

 

Вы готовитесь к поездке, в процессе которой нужно будет всегда быть на связи. Также вам нужно будет работать через интернет. Перед вами встаёт нелёгкий выбор, что взять с собой. Конечно, хорошо когда возможности позволяют взять сразу всё необходимое. Но иногда приходится чем-то жертвовать. В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы планшета относительно ноутбука и смартфона.

Для начала нужно определиться, что именно вам будет нужно. Если важна только связь, то разумнее будет взять смартфон. Ведь это всё-таки телефон. Если же вам предстоит много и усердно работать, долго печатать и работать в программах, то выбор также очевиден, это ноутбук. Но если вам нужно сразу всё, то планшет является наиболее удобным вариантом. Почему? Именно об этом мы сейчас и поговорим.

1. В пути. Если необходимо печатать в дороге, или даже на ходу, то ноутбук сразу становится аутсайдером. Кто в здравом уме будет доставать ноутбук по пути к метро, или за рулём автомобиля? На телефоне, с учётом его небольшого экрана печатать тоже не всегда удобно. В таких условиях планшет – идеальный выбор. Его легко включить, он не требует особых условий, и при всём этом способен выполнять сложные задачи.

2. Как носить? Для того чтобы взять ноутбук в дорогу вам необходима сумка-чехол. Конечно, мода не стоит на месте, но чёрная сумка весом в несколько килограмм, бьющая вас при ходьбе по ноге это далеко не лучший аксессуар, который можно взять с собой. Если рассматривать смартфон, то его взять проще, чем планшет, но ненамного. Планшет же хоть и больше привычного смартфона, но его также можно положить в большой карман, или в сумку. При этом вы почти не заметите его веса.

3. Хрупкость. Спорный вопрос, что более хрупко. Но стоит учитывать, что смартфон и планшет вы, скорее всего, будете носить с собой всю поездку. А ноутбук поедет с остальным багажом и может пострадать в поездке. Только очень немногие ноутбуки могут похвастаться устойчивостью к физическому воздействию.

4. Функциональность. Смартфон сразу проигрывает. Хоть сейчас и стали выпускать довольно мощные телефоны, но планшет той же ценовой категории всегда будет мощнее. Ноутбук становится лидером, но незначительным. Большинство планшетов обладает хорошей операционной системой, в которую есть возможность установить почти все привычные приложения.

Подведём итоги:

Взяв с собой планшет, вы получаете аппарат, на котором сможете работать во время пути. Также с планшетов уже давно можно звонить на сотовые телефоны, и наоборот. При этом его легко носить и заряжать. С учётом того, что он будет почти всегда с вами, вы спокойны – с ним ничего не случится во время поездки.

Продлить время работы Вы с легкостью сможете установив новую аккумуляторную батарею на него, полный ассортимент аккумуляторных батарей для планшетов Вы сможете найти на этой странице.

Позабодтесь так же о сохранении внешнего вида вашего помощника, используйте защитные чехлы, а так же защитные пленки для планшетов и ваш помощник будет выглядеть новым, как будто он только что из магазина.

Удачи Вам, Ваш помощник интернет магазин ВсеПлюс